Ольга Соловьева

Преждевременное старение плаценты

Первый раз поставили на узи в 22 недели (1 степень) , сказали неоднородная структура. Назначили флебодию, пропила курс. На 2-ом узи на 33 неделе ставят 1-2 степень и опять "признаки преждевременного старения" потому что структура неоднородная. хотя насколько я понимаю степень вполне соответствует неделе. Да и анализы все хорошие. И тут врач диагностирует "хроническую гипоксию плода" и прописывает уколы пирацетама (а его беременным можно только в крайних случаях) и актовегина, а потом, говорит, сходишь на ктг. правильно ли я сделала, что не стала колоть, ведь насколько я понимаю лечение должны были назначить после ктг, а никак не до? и вообще есть ли чего пугаться? доверия нашим врачам мало, читала что на западе эти препараты не используют давно и вообще старение плаценты, хроническую гипоксию не лечат

Ирина Гамзаева

У меня было и у моих многих знакомых- все ок! Роды были у меня в 38,5 недели, у родственницы- в 43.
И нам уколы ставили витамины- Актовегин и еще какой то не помню. Не переживайте.
Легких родов и здорового ребенка!

Александр Макаров

Попробуйте знать другое мнение, в другой клинике. Мне в беременность тоже много-чего говорили... и половины не было. И я много чего из выписанного не пила...

Юлия

актовегин я бы на вашем месте сделала. хороший препарат. у меня на 34 неделе была 1-2 степень старения, ничего не выписали, про гипоксию нет и речи. но врачам виднее.

Елена Санатуллина

мне врач в больнице сказал, что преждевременное старение плаценты не так уж старшно. просто курантил (или куратил) выписал и сказал, что он улучшает кровообращнние. все будет хорошо, не переживайте)

Би
Бика

нужно еще сделать УЗДГ -проверить нет ли нарушения кровотока, которое бывает при прежд. старении плаценты