Дмитрий Клочков

Сестре в 28 недель поставили преждевременное старение плаценты.

Кто сталкивался? Как прошли роды? В срок или раньше? Как малыш после этого?

Спасибо за ответы!

Иван

мне в первую беременность ставили, это никак вообще не влияло всё хорошо и малышка прекрасная, это просто диагноз. опытный врач объяснит другими словами, что это не так страшно и вообще нормально.

Ирина Беккер

Преждевременное старение плаценты влечет за собой недостачу воздуха и питательных веществ малышу, поэтому затягивать с родами не стоит. Лучше в срок или чуть пораньше, это как допплер покажет, делать кесарево, т. к. Воды наверняка не прозрачные будут, а при обычных родах малыш может их наглотаться. Сейчас же просто необходим свежий воздух и хорошее питание, чтобы хоть что то ребенку перепадало. Обычно, такие детки чуть дольше обдумывают свои решения, особенно в школе. Это не лень, как считают многие родители, а последствия внутриутробной гипоксии, т. е. Кислородного голодания. Главное не передержите его в животике.

Руслан Назаров

Мне ставили. Всю беременность пугали, пока я на 34 неделе не сходила к другому узисту, который сказал, что все хорошо. Родила в срок девчушку 58 см и 3810 кг 9 баллов по Аппгар. Роды прошли хорошо. Малышка сильная! уже головку в неделю держала и в 2. месяца варочалась на живот. Если допплер хороший, то волноваться нет причин.