С. Т.

Посоветуйте, пожалуйста какие-нибудь книги или статьи на тему "Психологический аспект при работе с фотомоделью".

Нужно для дипломной работы. Поисковик выдаёт что-то не по теме.

Анюта Клюева

... какой, нафиг, аспект - это ж фотомодель. ее учили выполнять все требования фотографа.
а вот портретная сьемка человеков, действительно, требует некоторых 'пикаперских' навыков, а сьемка друзей - вообще отдельная песня.

Шухрат Собиров

Твой диплом нужен будет лишь для полки в стенке, рядом с ковром.

Liuda Kirkova

У меня есть книга с иллюстрациями и вот с таким содержанием - прямо в точку по твоей работе.
Если нужна - могу выслать.

Андрей Викторович

http://www.fotokomok.ru/psixologiya-v-fotografii/
и далее в яндексе запрос на поиск "психология в фотографии", там тьма ссылок

Айдар

Ли Фрост хорошо пишет на такие темы. У меня есть его книга "Современная фотография", кажется так называется.
Либо искать сайты для фотографов и рыться на них.
Ключевые слова для вас не "психология" и "фотография" а "как общаться с моделью"

Анатолий Быков

И не выдаст ничего. Несколько лекций читалось в Европе .Читал профессор психологии и параллельно - увлеченный фотограф. Я попал на такую в Кельне. Это было на миллениум. С тех пор ничего почти не публиковали и не писали. У меня было две статьи на эту тему . Но они тоже не публиковались. В свете тотального опотребительствования фотографии тема эта почти никому не интересна.