Сергей Козак

Здравствуйте, не могу удалить фотографию с Nikon d3100, пишет нельзя удалять защищенные снимки. что делать?

Гульмира

На адаптере (переходник) для карты памяти есть небольшой рычажок ну или чтото типа того. Возле него написано LOCK. Его передвиньте и удаляйте

Алексей

В настройках камеры есть опция - защита снимков от удаления сними её

Ев
Евгения

защиту с этой фотки убери

На
Наталья

выбери на камере этот снимок, и нажми кнопку с изображением ключика, чтобы снять защиту.

Ан
Анютка

В меню аппарата сними защиту с фотки

Ка
Катя

в настройках камеры поищи защиту снимка!

Кристиночка

удалите через компьютер

Александр

Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

В случае же, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то нужно переключатель блокировки (или язычок зашиты от записи) карты памяти типа SD сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти