Люба Якуничева

Черные фотографии Nikon d3100

Фото стал делать черные снимки, не просто тёмные, а чисто "Черные квадраты".
Не ронял, не топил.
Пробег 7-8к
Сброс настроек не помогает.
Зеркало поднимается.
в видеоискатель вижу всё, Автофокус работает
В режиме Liveview Черный экран.... Видео тоже черное, звук есть
Что это может быть??? ?

Спасибо заранее
и ДА, КРЫШКУ СНЯЛ

Р.
Рафаэль .

во всех режимах фото?

Илья

Зеркало поднимается? А шторка?..

Ан
Анна

В видоискателе мы получаем картинку с зеркала, а вот что попает на матрицу (съёмка/ЛайвВью) - вопрос. Вполне возможно, что это есть самый банальный брак, от которого никто не застрахован, в том числе и монстры производства фото/видеоаппаратуры.
Какой брак? Да хрен его знает. Обрыв шлейфа, нет питания на проц или матрицу, плохая пропайка и т. д и т. п. Нужно видеть "пациента", чтобы сделать вывод.
Как вариант: что-то сам накрутил в настройках, а теперь всё валишь на фот.

Миша Маликов

Мож затвор заклинило? Вполне может быть. У Д3100 есть функция поднятия зеркала для чистки матрицы? Если есть, то попробуй это дело провернуть, если затвор откроется, и будет видно матрицу - значит где-то или шлейф отошел, или херота какая-нить еще бжнулась. В любом случае - в сервис центр идти надо.

pe
petrovalv

подозреваю, что стоит не в режиме "зеленый квадратик", а на М

Олеся Серегина

Авторизованный сервис Nikon - http://www.irp.ru/servcentres/info/254/

Алексей Неживёнков

Вот вам хваленое качество Nikon )))

Станислав Батвиловский

Дело в объективе, а точнее в плохом контакте, надо сменить объектив на другой, более качественный.