Ро
Ромка

Как снимать понораму на Nikon D3100 ?

Виктория Войнова

Ставишь камеру на штатив и делаешь пять-семь кадров (вертикальных) -далее склеиваешь в панораму.

Андрей Evolution

Со штатива на мануале, перекрывая 15-20% предыдущего кадра очередным.. . Ну, а потом объединить их в какой-либо сшивающей программе.. . напр. в PTGui.v8.33 Удачи !

Елена Орлова

Такого режима в этом аппарате нет.
Однако, замутить панораму на нём можно.

Для этого:
- выставляешь параметры съёмки
- выбираешь режим непрерывной (серийной) съёмки
- принимаешь устойчивое положение тела, локтями упираешься в бока или используешь упор
- делаешь 5 - 7 вертикальных снимков (можно и больше - это не принципиально) , проводя аппарат слева направо или наоборот (для вертикальной панорамы - сверху вниз или наоборот)
- отбраковываешь снимки, при необходимости - редактируешь их
- сшиваешь снимки в панораму одной из программ-сшивалок, например, PTGui.

Сергей Карапетьянц

Сам он не сшивает придется покарпеть в фоторедакторе а так делайте последовательно несколько кадров в вертикальной либо горизонтальной ориентации.