Алина Шлуинская

что я сделала не так? ? nikon D3100

сегодня фотографировала... потом стала пересматривать фото и оказалось, что больше половины фотографий ЧЕРНЫЕ? ! что я сделала не так? ! раньше такого не случалось ((
это никак нельзя реанимировать да??

Иван Платаный

Колпачек не сняла с объектива?

Александр Кравченко

Самая распространенная ошибка - купить в качестве "первого фотоаппарата", непременно, "зеркалку" и потом "выносить мозг" окружающим, что "фотки классные" не получаются!

Ольга Муравьева

Теперь трудно сказать, что не так, не зная Ваших настроек и условий фотографирования. Впредь выработайте привычку после каждого снимка смотреть на экранчЕГ.

Алёна Свиридова

Бывает... и так:

Обрежь "В квадрат", подпиши ...Малевич...

Артём Лапковский

нет, реанимировать это уже не удастся.

Евгений Никитин

Получилось следующее

Попробуйте на разных режимах поснимать, если будет такой же результат то в СЦ
Можете скинуть исходник, желательно посмотреть информацию по EXIF

Александр Тихомиров

К сожалению никак.. . И один совет - после того как сделаете снимок, посмотрите на дисплей фотоаппарата (функция - предварительный просмотр) и Вы сразу увидите что получилось (или не получилось)

Лала Абдуллаева

Почти как у Малевича.

Lena

такое бывает когда не достаточно света и фотографируется без вспышки...

Алексей Ахапкин

Несите в ремонт. У меня была такая беда. Заменили затвор по гарантии.

Александр Изгаршев

может включен режим приоритета выдержки?. .
реанимировать это не удастся:

Юлия Ильичева

Тут кто-то уже заикнулся об EXIF`e.
Смотри сама, что ты нафоткала:

Alejandro

в 9kb фото нет изображения, реанимировать нечего.

Ольга Янукевич

Может флешка?

Марина Петракова

На автомате по снимайте если все норм значит с экспозицией накосячили, что это такое гуглите гуглом )

Вера Невиль

Смотря в каком режиме снимали.. . и ознакомьтесь с такими понятиями как: диафрагма, выдержка и ISO.
Попытался реанимировать и не особо получилось...

Елена

Как что не так? Не выучила и даже не соизволила инструкцию открыть.

Sole Abdulloev

Вы снимали ребенка в в темном месте, поставили режим авто без вспышки, поставьте на авто и сделайте снимок

Алексеи Нет

Покажите EXIF этой фотки, тогда можно будет однозначно сказать.
Но скорее всего снимали на слишком короткой выдержке.