Дмитрий Фомичев

как открыть диафрагму nikon d3100??

Myrza Sarybekov

На Nikon D3100 диафрагму НЕТ и быть н может, диафрагма есть или нет в объективе который прицепляют на данную камеру

Анастасия Калинина

... сначала нужно открыть инструкцию.

Светлана Даниличева

думаешь, что ОНА в НЁМ есть?)))

Сергей Бурмистров

А штопор у Вас есть? 🙂 Хотелось бы услышать, какой у Вас объектив на Д3100.

Ж*
Женя **

Не надо! Вот этого делать не надо!!! Бо возникнет ещё столько вопросов... еще умнее этого.

Яш
Яшка

Диафрагма, как уже сказали в объективе.

А открыть ее просто. Для этого достаточно выбрать режим A(приоритет диафрагмы) на диске выбора режимов и крутить колесо управления глядя на экран или в видоискатель, где отображается число f/(это и есть значение диафрагмы) .
Чем число f/ меньше, тем шире открыта диафрагма, чем оно больше, тем уже закрыта.

И наконец, читайте инструкцию, она написана не дураками и не для дураков.

Юлия Чивилева

консервным ножом

Яна Гиленко

В режиме А колесиком.
До восьмой страницы даже не дочитал!
Остальные варианты - самостоятельно.

Марина Кузьмина

Элементарно, Ватсон! - Двумя пальцами изнутри!

А. Райкин говорил: Чтобы сделать рагу из зайца, как минимум, нужно иметь кошку.
Чтобы открыть диафрагму на Nikon D3100, как минимум, её нужно там иметь.

Вадик Павленко

Диафрагму открывают на объективе!

Александр Котов

Не поможет талмуд, тогда атфёрткой.

Дима Пилипчук

Cледующий вопрос.. . Как выставить выдержку? Ответ -читайте инструкцию к вашему фотоаппарату!