Ксения Фёдорова

Как открыть диафрагму на фотоаппарате?

Сони альфа 290

Юл
Юлия

Поставить в режим (А) приоритет диофрагмы, и настроить на наименьшее число.

Na
Natali

Согласно инструкции. Или Вы ищите альтернативный способ?

Юлия

В режиме "М" нажмите и удерживайте кнопку "+\-",выставляя значения диафрагмы поворотом диска справа от дисплея.

Т. A.

Ставим диск режимов в "А" и крутим диск управления, глядя на экран. Когда значение диафрагмы перестанет уменьшаться - все, она открыта. Что бы получилось так, как на примере, нужно купить такой объектив, у которого максимальная диафрагма, меньше чем "2" (например, 1,8).

Валентин

открывалкой

Александр Леонов

Есть аппараты разные и всякие. Если у Вас зеркалка класса "потрахаться", то там одно колесо управления параметрами. Колесу, через меню, задаётся чем управлять - выдержкой или диафрагмой (возможно, что аппарарт класса "трахаться бесконечно" и этой опции в меню нет) . У меня два таких аппарата. Пентакс К-х (потрахаться) и Фуджи 6500 (трахаться бесконечно) . Так вот в "потрахаться" я поставил управление диафрагмой, так как работаю мануальными вспышками на выдержке 1/125 и мне нужно постоянно устанавливать значение диафрагмы. Это делается колесом. Но бывает, что снимать приходится со значительных расстояний и изменять значение выдержки до 1/15. Тогда я ставлю управление выдержкой и значение диафрагмы устанавливается, поворотом колеса с зажатой +/-. На Фуджи не до выбора. там крутить колесо при зажатой +\- Но существуют аппараты "для людей" с двумя колёсами управления параметрами. Там на каждое калесо задаётся своё управление. Это такой аппарат, как у моего кума, Пентакс К-5.

Сергкй

А инструкцию прочитать?

Дамир Миникаев

Если память не изменяет на этой модели, в режиме М, кнопка увеличения+колесико справа. Или просто только колесико (в зависимости от настроек)