Алиса Рейня

Что такое диафрагма фотоаппарата?

За
Замира

Диафрагма — устройство в объективе, которое дозирует количество света.

Читать далее — >Диафрагма в фотографии: что такое и как использовать?

—>Диафрагма (фото).

—>Уроки Фотографии для Начинающих.

Макс

отверстие входное. чем больше цифра, тем меньше дырка. тем больше глубина резкости. тем темнее картинка.
тёмность картинки на маленькой дырке компенсируем увеличением выдержки

Николай

Диафра́гма (от греч. διάφραγμα — перегородка) в фототехнике — конструктивный элемент объектива фотокамеры, позволяющий регулировать относительное отверстие, то есть изменять количество проходящего через объектив света, что определяет соотношение яркости оптического изображения фотографируемого объекта к яркости самого объекта, а также устанавливать необходимую глубину резкости.

Макс

НУ ВОТ ОПОЗДАЛ ====== всё уже рассказали, причём с картинками