Ра
Рафаэль

Подскажите пожалуйста, как открыть или прикрыть диафрагму в фотоаппарате? Ни как не могу этого понять.

Митя Львов

Какая у вас камера? Зачем Вам закрывать или открывать её?

Сергей Ромашкин

мда, на пленочнем аппарате чтоль? Ну вы модель то указывайте

Ирина Lika

Взять двумя пальцами за кольцо диафрагмы на объективе и покрутить влево-вправо

Юра Цыплухин

В цифровой фототехнике
Открыть F (диафрагменное число) на минимум;
Закрыть F на максимум;
В мыльнице (и механической, и цифровой) нет смысла (даже если есть ручные настройки, разницы не почувствуете)
На пленочных зеркальных на объективе (на пленке оно вам не надо - лучше по экспонометру)...

Елена Зимина

Имя сестра, имя! Модель-то указывайте 😞. У меня вот в одном случае нужно переднее колесико крутить, а в другом заднее. А на некоторых моделях только одно колесико, иногда только его достаточно покрутить, а иногда еще и кнопочку прижать.

Катя Шамкина

http:// radojuva. com. ua/2012/02/diafragma/

Александр Пуляев

Для начала - прочитать инструкцию к фотоаппарату.

Дарья Ломоносова

ставишь режим "АВ"(приоритет диафрагмы) тоже можно в ручном режиме делать буква "М" )и колесиком ставишь значение "Ф" на минимум.. чем меньше число тем сильнее открыта диафрагма. Запарили вас же не спрашивали надо мануал читать или не нада.. Воть