Та

Не включается Nikon D3100

Стоял подключенный к ПК, включеный. Батареи примерно 50%. Полежал так около часа- полтора. Потом взял его, он "мертв" не включается никак и кнопка зеленая даже не горит!? Что кто знает?

Димон

Попробуйте зарядить аккумулятор, вытащив его из аппарата, установив его в комплектное зарядное устройство и подключив к электросети. Если аккумулятор не зарядится, то значит он убит. Придётся покупать новый. Если от заряженного нового аккумулятора аппарат не хочет работать, то придётся обращаться в сервисный центр, так как ещё повредился и фотоаппарат. Впредь, для переноса фото на компьютер, вынимайте карту памяти из аппарата и при помощи картридера переносите.

Ра
Рафаэль

1). Зарядите батарею при помощи зарядного устройства.
2). Если после этого не заведется - в сервисный центр.

Оксана Салистая

Просто тупо села батарея.
Ставь на зарядку.

Гульмира

Убили Никона ((( Током.

Степан

Если вы ожидали, что камера зарядится от USB - огорчу, она только так умеет РАЗРЯЖАТЬСЯ. RTFM

И5
Ирина 5

это же никон

Zzz

Не сработала система энергосбережения (при длительном бездействии аппарата) , АКБ продолжала разряжаться и разрядилась ниже допустимого уровня (2,7 - 3,0 вольта на элемент) . Это погубило здоровье АКБ, не исключено - что окончательно.
Попробуй попытаться всё же зарядить АКБ с помощью фирменного ЗУ MH-24..

Алексей Костин

Не нужно его подключать к ПК. Вынимайте карту, это в сто раз проще и в тысячу безопаснее для фотоаппарата.
Поздно, в детали вдаваться лень, но делать только так!