Елена Удалова

nikon d3100 или nikon d50?

есть возможность купить с рук д50 за семь тысяч с пробегом 14000 с сумкой (ну хотя, она не так в принципе и важна) , но сперва я собиралась купить д3100. на д50 бы и не позарилась, если бы не пара "но": есть отвертка, а также монохромный экранчик. фотоаппарат нужен для неспешной, вдумчивой съемки людей и пейзажей, то есть скорострельность не так уж и требуется. или все же забить и взять новый д3100?

Ал
Алексей

Лучше новый D3100. Для простого любителя его вполне хватит. тем более по качеству фото он будет заметно лучше. Да и в некоторых других моментах он лучше D50. То что нет отвертки существенный недостаток лишь для тех у кого полно этой самой отверточной оптики. Сейчас же куча моторной оптики, можно подобрать под любую задачу. Да и монохромный экранчик любителю не так уж и важен.

Станислав Лебакин

как говаривал барон Ротшильд: "Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"
Берите д3100 это новая модель. матрица малошумная с хорошим разрешением и записью видео роликов!

Александра Багишева

3100 берите отвертку точнее ее отсутствие не такой уж недостаток для вдумчивого фотографа

Наталья Маркелова

Хотя о Д50 у меня самые теплые и нежные воспоминания ( и сожаление, что продал) , сейчас бы взял Д3100.
ИМХО.