Си Сишка

Можно ли открыть счёт в банке для пожертвований деткому школьному хору, отдельно от счёта школы? Какие документы нужны?

**
***&оленьк@& ***

можно ли оторвать ногу и заставить ее ходить отдельно от тела? Ответ аналогичный ответу на ваш вопрос, конечно же нет. Школа это юридическое лицо. Хор это ни что. Сегодня он есть. завтра нет. По банковским законам счет можно открыть только на физическое или юридическое лицо.

Татьяна Шипунова

Юридическое лицо может открыть не один расчетный счет, но не на хор, а на себя. просто для пожертвований должна сообщать реквизиты для переводов именно этого отдельного счета