Аkram Zaidov

Где именно и какие документы надо собрать на предоставление в банк для открытия расчётного счёта?

Конкретно в каких органах надо последовательно собирать документы. Перечень не доков, а органов

Ру
Руслан

вы ИП или юридическое лицо?

Дарья Кудрявцева

для открытия счета на физ лицо достаточно иметь с собой паспорт. Я порекомендовал бы Вам подключить просто услугу "Телебанк" в ВТБ24 годовое обслуживание 300 р. при этом можно пользоваться из любого места с доступом в Интернет.