Илья Витюгов

какие жизненные испытания выпали на долю куприна

Асел Макеева

Чего-чего, а испытаний хватало. Вечная нехватка денег, проблемы в семейной жизни. Затем - революция, аресты, пребывание в заложниках, гражданская война и вынужденная эмиграция. Ностальгия, творческий кризис, опять-таки материальные проблемы. Под конец жизни - онкологическое заболевание и возвращение в СССР, где ему приходилось даже не писать, а подписывать статьи пропагандистского характера. Ну и - смерть примерно через год после возвращения.

Наталья Иващенко

Точно скажу что он у него умер отец, когда писателю был всего 1 год. И матерью позже пеехал в Москву и в 6 лет был отдан в сиротский дом.

Игорь Крысин

Эмиграция и возвращение в СССР тяжелобольным