Семакова

В ООО единственный учредитель является директором и бухгалтером. Нужно ли штатное расписание?

Андрей Ющуков

Нужно, оформить приказ о директоре, о возложении обязанностей по ведению бухгалтерского учета на директора, приказ о введении штатного расписания и само штатное расписание. Ведение документации сразу правильно вомногом облегчает судьбу и жизнь в дальнейшем!

Сергей Блинов

Формально - да, а реально - никому это не нужно, пока например труд. инспекция не пожалует с проверкой.

Емельянова Алена

Да, нужно. И приказ оформить, что функции главбуха возложить на директора.

Наталья Александрова

А что других работников нет, кроме директора и бухгалтера.