Виктория Иванова

Управление трансопртным средством с открытой страховкой, но без доверенности

Добрый день, не смог найти ответа в предыдущих темах. Машина оформлена на юридическое лицо, страховка открытая. Могу ли я управлять автомобилем, если рядом сидит человеком, с доверенностью управления данным транспортным средством.

Спасибо.

Но согласно ФЗ от 08/11/2007 №259-ФЗ - потребуется путевой лист, но путевого листа нету, т. к. автомобиль хоть и оформлен на юр. лицо, находится в личном пользовании.

Статья 6. Путевые листы
1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Ольга Филиппова

езди пока доверяют, доверку отменили.

Юлия Бурмоличенко

А почему нет? Документы есть, страховка есть. Сейчас доверености отменили.

Be

Доверенность сейчас вообще отменили... есть права, есть документы на машину, езжайте спокойно!)))

Андрей Редкозубов

Страховку, дорогой ты мой человек, отменили в ноябре месяце2012 года ( если мне память не изменяет) Если машина зарегестрирована на физическое лицо и есть страховка в которую красивыми букавками внесены твои ФИО то жми давай!! ! Если же она принадлежит предприятию то вали за путевым листом с указанием всех подробностей и предрейсовой медкомисией! ГЫ ГЫ Однако