Konstantin Popov

Постановка авто на учет, проблемы

Здравствуйте, при постановке авто на учет, обнаружилось что неправильно заполнен договор купли-продажи, который мне оформляла страховая компания, с которой у меня сейчас нет возможности связаться т. к. у меня в городе таких страховых компаний нет. скажите могу ли я собственноручно составить договор купли продажи он будет с тем же номером с подписями но без печатей? просто получится что в ПТС есть печати страховой, а в договоре купле-продажи нет.

Арв

Договор купли продажи изначально можно было составить в простой рукописной форме - бесплатно, без привлечения третьих лиц. А сейчас как Вы договор нарисуете - нужны подписи и покупателя, и продавца.
ПС: С каких это пор страховые компании оформляют договора купли-продажи? ! Наверное, это была девушка или юноша, которые одновременно являются и страховыми агентами, и представителями фирм-комиссионеров (обычно в газельках при РЭО) . И зачем в ПТС ставить печати от СК? ! Вот честно - не понимаю.

Ев
Евгений

так договор можете составлять без печатей-если вы покупали у физического лица)

Ru
Ruslan

можете писать ДКП собственноручно -грамотно и без ошибок, но лучше обратиться к нотариусу либо у гаи которые работают либо в их контору и за 500-600 р вам перепишут так как надо -грамотно и с печатями, вам удачи