Nikolai Isaev

ребят подскажите пожалуйста на иваньковском водохранилище как клёв, у дамбы, хочу поехать

Елена Орлова

Отчет о рыбалке: 16 марта - 16 марта, Иваньковское водохранилище (Конаково)

Опубликовано: 18 марта 2013г.
Дата рыбалки: 16 марта 2013г. - 16 марта 2013г.
Водоем : Иваньковское водохранилище (Конаково)
База : - не указано -
Место - область/район: Тверская обл.
Подробное описание места: - не указано -
Описание дороги: только 4*4
Погода: сильный ветер, -10
Состояние водоема: полный шнек
Способ ловли: Мормышка
Моя снасть: 0,10
Мои приманки: чертик
Насадка: на стояк полный болт
Прикормка: мелкий подмосковный+сухарики
Какую рыбу ловил : подлещик
Активность клева/рыбы: активность периудами
Мой улов: 5-10 килограмм
Самая большая рыба подлещик, 600 гр.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки. - не указано -
Как успехи у других рыболовов? не кого в округе
Подробный отчет о рыбалке Добрый день всем рыбачкам, отчет за 16марта, прибыли на водоем около 8-00,погода сильный ветер, снег на льду и с неба, к берегу не проехать, решили машину бросить не доезжая берега 100м, пока дошли, за бурились на 6м, за корм чистым+сухари, брал только на игру, на стояк болт, вот такая рыбалка, весеннее оживление у рыбы пока нет, отдохнули, воздуха хапнули, вот такая рыбалка получилась, остальное на видео, всем успехов и удачи!
Общее резюме: Не подвела Волга-матушка

Отчет о рыбалке: 16 марта - 17 марта, Иваньковское водохранилище

Опубликовано: 18 марта 2013г.
Дата рыбалки: 16 марта 2013г. - 17 марта 2013г.
Водоем : Иваньковское водохранилище
База : - не указано -
Место - область/район: Тверская обл.
Подробное описание места: от входа в залив Светлый (название официальное) в сторону Дубны метров 100-150 напротив камышей.
Описание дороги: от трассы Конаково-Дубна поворот налево в Дмитровой горе и около 15 км до д. Малое Новоселье и дальше мимо базы отдыха Диканька до упора (после Диканьки дорога по "морям-по волнам").
Погода: 16.03 ветер сев. -вост. не сильный, тепло, около нуля. 17.03 ветер сев. -зап. неприятный, довольно сильный, лунка подмерзала
Состояние водоема: Лёд почти под рукоятку, но сверлить легко.
Способ ловли: Мормышка
Моя снасть: Леска 0.07, мормышка маленькая светлосерая уралка
Мои приманки: - не указано -
Насадка: Мотыль
Прикормка: Кормовой мотыль
Какую рыбу ловил : окунь
Активность клева/рыбы: В первый день как из пулемёта, во второй хуже. В основном со дна, но довольно часто и в полводы.
Мой улов: 1-3 килограмма
Самая большая рыба окунь, 150 гр.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки. Очень слабая игра, практически на стояк.
Как успехи у других рыболовов? Примерно одинаково.
Подробный отчет о рыбалке Выехали из Москвы в 22 часа, до 2 часов ехали в пробке до Зеленограда, потом перед самой базой метров за 200 снежные заносы, пробирались через них наверно около часа, если не сбольше, на базу приехали в 4 утра, спали до восьми, поехали в 9 на водоём. В первый день мне повезло, как сделал одну лунку - так весь день из неё и ловил (глубина около 1.80 см) . На второй день пришлось немножко поискать. Ловился типично "ушиный" окунёк, иногда проскакивал и покрупнее. Пробовал на балансир - не видел даже потычки.
Общее резюме: Если ехать не за крупной рыбой, а для получения удовольствия от самого процесса, да ещё и в прдвкушении вечерней ухи, то место прекрасное. Для жерличников место тоже хорошее для ловли живца, там и плотвичка проскакивает. А в принципе ещё на хорошую рыбалку рассчитывать было рано, в обыные то годы в это время зима на водоёме, а в этом году и подавно, скорей всего всё начнётся не раньше чем через пару недель, а то и больше.

Ирина Овчарова

Нормально, Илья, я только оттуда.

Саша Макаров

клёв всегда хороший вчера и завтра!
умеющему ловить всегда будет клёво не только на Иваньковском водахранилище!

Михаил Кузнецов

Ну вообще то там Плотина, а не дамба ну и так к сведению - Иваньковское находится в стороне от платины КАРТА ...а клев переменный ...то пусто, то густо