Юр
Юрий

заметил что клёв улучшается поздней осенью. подскажите кто знает

Юлия Бабий

вода становится холодной.

Zulfira Ahmadullina

Улучшение клева осенью обусловливается тем, что рыба готовится к зиме, стараясь как можно больше накопить жира (мы же делаем консервы на зиму).

Ядовитая Звезда

Есть такое... Тоже замечал.. . Рыба перед зимой старается наесться, чтобы отложить жирка немного ...

Поэтому если ловишь рыбу донным способом - не забывай о добавке в прикормку живых фракций, но ароматизируй меньше т. к. вода уже холоднее, а значит меньше передает запахи.

Лестат Маланин

лутше всего у середины лета или ночью там сома можно поймать я ловил за начь гдето около 4 поймал