Денис Краснослободцев

..куда пропала жевательная резинка Stimorol ??.

Артем :)

туда же, видимо, куда и
кока-кола из "перекрестка"

Армен Погосян

Жевательную резинку Stimorol датская компания Dandy вывела на рынок в 1915 году. Долгое время это исключительно национальный продукт, распространяемый только на датском рынке. В конце 50-х годов Stimorol вышла на рынок Нидерландов, а впоследствии и всей Скандинавии.

Логотип Stimorol стилизован под американский флаг, что по замыслу авторов должно ассоциироваться со свободой.

В 1978 году Stimorol впервые выпустила версию без сахара, а затем и несколько других вкусов: перечная и простая мята, вишня и др.

В России Stimorol продается с 1992 года. Благодаря мощной рекламной поддержке ей удалось на короткий срок завоевать значительную долю рынка. В частности, в народе стал очень популярен ролик про байкера и полицейского.

С 2002 года производитель Stimorol был приобретен компанией Cadbury Schweppes. Сейчас бренд принадлежит крупнейшему пищевому концерну Kraft Foods, который приобрел Cadbury Schweppe.http://sfw.so/index.php?newsid=1148964997

117 Пилот

всю пережевали

Наташа Щербакова

слышала они обанкротились, влились в какой-то крупный бренд

Филипп Кортес

Кажется, она ушла с нашего рынка. Хотя, хорошая жевачка была.. .
Сейчас мне нравится жевачка Five...

Анна Гришачкина

Орбит зажевал компанию. А так если поискать, то есть.

Вя
Вячеслав

Делся?
Помойму делся он давно, а вот недавно опять появился, сколько раз в ларьках замечаю - 10.рэ всего стоят!

Айгуль Куангалиева

Продоеться в скондинавии досих пор

Саша Бобков

Сейчас продается, да и активно в пайках армии РФ используется