Лю
Люлька

Мне кажется, или подруги РЕАЛЬНО меня просто используют для хороших оценок?

В вообщем школьница, учусь хорошо, а по отдельным предметам (история, общество, технология и т. д. ) вообще отличница. У меня есть две подруги, схожие по характерам, интересам. НО если где то контрольная то вечно сначала "Насть, а как это решаеться? ", начну объяснять а потом "Напиши! ". Ну помогла раз, два, а потом сама нечего не успеваю и потом вечные вопросы а это как, а то что.. . Они даже однажды учительницу по физике довели что она им прямо сказала: решайте сами, я за вас ничего делать не буду! .

Если вы скажете: конечно использует! Это не значит что я сразу брошу их, просто пересмотрю свое отношение, хочу узнать ваше мнение.

АМ
Арсений Макаров

Парадокс: человек хочет быть нужным кому-то, но не хочет, чтобы его использовали.

SK
Sweet Kitty

Сначала решай сама, потом помогай, если успеешь. Не давай людям ездить на тебе, а то потом так и будешь в университете и на работе одна за всех пахать.

РЮ
Руслан Юмаев

Скажи им то же самое, что и учительница по физике

МР
Миша Розов

Ты сама все видишь и сама знаешь какое тебе принять решение, У меня только один вопрос : Для чего ты это все спросила? Принимай решение и не бойся его последствий !!!

Alihandro
Alihandro

Предложи помощь вне урока. Может объяснишь что, может дойдет до них) и доставать не будут, наверно=)Кидать конечно не обязательно, даже и не стоит) неужели они только за твой ум держаться.. не думаю, что у тебя других прелестей нет)

Ан
Антон

Ну вообще смотря как они еще с тобой общаются, если просто на контрольной о тебе вспомнят, то считай, это уже не подруги, если же всегда вместе ходите, то подругам в беде не откажешь. У самой в классе есть такие наглые девки, которые че-нибудь попросят, а когда у них что-нибудь попросишь так пошлют.

ОЗ
Оксана Залецкая

инстинкт выживания! ) просто знают что ты сильна в этой области, вот и обратились за помощью! ) не чего больше) не стоит из-за такого пустяка менять мнение) будет что посерьезнее, тогда уже думай

Похожие вопросы
Как объяснить девушке, что подруга ее использует.
Можно ли простить подругу?
простить ли подругу. она на меня наорала
Настоящая подруга или использующая меня стерва?
Не могу простить подругу.
Я не могу простить подругу
Мою подругу ругают из-за оценок
как узнать используют ли меня мои подруги
Моя подруга меня использует! Что делать??
Что сделать, чтобы подруга простила?