Лю
Люлька

Мне кажется, или подруги РЕАЛЬНО меня просто используют для хороших оценок?

В вообщем школьница, учусь хорошо, а по отдельным предметам (история, общество, технология и т. д. ) вообще отличница. У меня есть две подруги, схожие по характерам, интересам. НО если где то контрольная то вечно сначала "Насть, а как это решаеться? ", начну объяснять а потом "Напиши! ". Ну помогла раз, два, а потом сама нечего не успеваю и потом вечные вопросы а это как, а то что.. . Они даже однажды учительницу по физике довели что она им прямо сказала: решайте сами, я за вас ничего делать не буду! .

Если вы скажете: конечно использует! Это не значит что я сразу брошу их, просто пересмотрю свое отношение, хочу узнать ваше мнение.

Арсений Макаров

Парадокс: человек хочет быть нужным кому-то, но не хочет, чтобы его использовали.

Sweet Kitty

Сначала решай сама, потом помогай, если успеешь. Не давай людям ездить на тебе, а то потом так и будешь в университете и на работе одна за всех пахать.

Руслан Юмаев

Скажи им то же самое, что и учительница по физике

Миша Розов

Ты сама все видишь и сама знаешь какое тебе принять решение, У меня только один вопрос : Для чего ты это все спросила? Принимай решение и не бойся его последствий !!!

Alihandro

Предложи помощь вне урока. Может объяснишь что, может дойдет до них) и доставать не будут, наверно=)Кидать конечно не обязательно, даже и не стоит) неужели они только за твой ум держаться.. не думаю, что у тебя других прелестей нет)

Ан
Антон

Ну вообще смотря как они еще с тобой общаются, если просто на контрольной о тебе вспомнят, то считай, это уже не подруги, если же всегда вместе ходите, то подругам в беде не откажешь. У самой в классе есть такие наглые девки, которые че-нибудь попросят, а когда у них что-нибудь попросишь так пошлют.

Оксана Залецкая

инстинкт выживания! ) просто знают что ты сильна в этой области, вот и обратились за помощью! ) не чего больше) не стоит из-за такого пустяка менять мнение) будет что посерьезнее, тогда уже думай