Katya

реализация scanf() для переменной

Есть написанное приложение-сервер с парсингом через scanf (читает с stdin) и работая под xinetd. Однако сейчас нужно переделать его в самостоятельный сервер, в котором нужная строчка находится в переменной, а менять алгоритм парсинга не хочется. Нашел функцию sscanf, но с ней тоже проблема. scanf после прочтения аргумента до пробела там и остается, дальше можно снова вызвать scanf чтобы считать следующий аргумент. sscanf же при каждом вызове парсит строчку с начала. Посему вопрос, раз это както реализовано в xinetd, думаю можно например поманипулировать потоками, чтобы это реализовать не перелопачивая весь код.

Артур

Вводи свой аргумент в двойных кавычках.

Ой
Ойбек

Сканф возвращает количество прочитанных символов. Сдвигайте входную строку на него, он будет продолжать, а не начинать с начала.