Анна Миклина

Похоже - заболеваю..., что сделать, чтоб окончательно не свалиться?

Похоже подхватила вирус: вчера начала кашлять, а теперь вот температура 37, 8... горло першит - кашель очень частый.... Что посоветуете, как кто лечился... Жду советов и рекомендаций.. . В больницу не могу попасть уже.... Да и толку мало..., если грипп, то надо его вылежать....

Лена

Симптомы ОРЗ
1. Повышение температуры до 38 градусов.
2. Насморк.
3. Кашель.
4. Слабость.
5. Иногда может быть тошнота, слезотечение.

Если ОРЗ заболел взрослый человек, ему следует:
- пить много воды;
- полоскать рот и промывать нос;
- принимать нестероидные противовоспалительные препараты (например, аспирин, ибупрофен) , чтобы снизить температуру и снять воспаление.
Если на фоне повторного подъема температуры (если температура сначала снизилась, а через несколько дней снова поднялась) появилась боль в груди или в ухе, необходимо обратиться к врачу.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi22231
Выздоравливайте!

Наталия Васюкова

вотки надо выпить

Кристина Кудинова

Выпий противовосполительное-жаропонижающие .

Павел Копытцев

Для начала купи пластинки леденцы стрепсилс или септолете они помогут убить микробов которые уже проникли в бронхи и это вызвало кашель, мёд липовый с горячим молоком, если есть малиновое варенье, морсы с клюквы и брусники очень хорошо помогает ну и еду ешь с чесноком. А там по обстоятельствам можешь антигриппин купить.