Сергей Лобанов

Существует ли на сегодняшний день настоящая ГЮКОЗА в аптеках не декстроза и чем отличается одна от другой?

Оле Лукое

Это одно и тоже.
Глюко́за (греч. γλυκόζη, от γλυκύς сладкий) (C 6 H 12 O 6 ), или виноградный сахар, или декстроза встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, от чего и произошло название этого вида сахара.