Павел Ребровский

Формули води всіх ізотопів Гідрогену??? Формули води всіх ізотопів Гідрогену???

Александра Россовская

Бредовый какой-то вопрос Вам задали!
Формула воды Н2О. Водород (Н) имеет три изотопа - протий (его обычно обозначают той же буквой Н) , дейтерий (D) и тритий (Т) . Соответственно, для воды имеем H2O, D2O, T2O. Но ведь могут быть и смешанные варианты - например, НТО. И всё равно вода останется водой, Н2О!