Эмилбек Осконбаев

марк и лиза стартуют одновременно из диаметрально противоположных точек круговой аллеи и берут по этой аллеи направление

направление, скорость марка в 9/8 раза больше скорости лизыСКОЛЬКО ПОЛНЫХ КРУГОВ ПРОБЕЖИТ ЛИЗА КОГДА МАРК ДОГОНИТ ЁЁ В ПЕРВЫЙ РАЗ?

РЕБЯЯЯЯЯТА ПОМОГИТЕ

Евгений

Восемь кругов.. .
Нет. Стоп. Диаметрально противоположных - пропустил. Четыре круга.

Dear

если марк ее догонит - лиза не побежит