Роман Иванов

какие векторы называются сонаправленными и противоположно направленными?

Да
Дашуля

Сонаправлены- направлены в одну сторону, противоположно направленые- противоположно направленые)) ) В качестве примера- движение по дороге. Встречка- противоположное направление

Василий Леман

параллельные и направленые в одну сторону. могут быть неравны по длине.