Маня Паршина

Почему в России нет порядка?

Моё мнение такое.

Львиная доля ответственности лежит за это на действующей власти и на той политической системе, которую она для себя сконструировала.

При Путине и при его возможных наследниках никогда, я подчёркиваю, НИКОГДА, не будет такого, чтобы Россия жила ПО ЗАКОНУ. Потому необходима как кардинальная ротация элиты, так и серьёзнейшая конституционная реформа (ввиду того, что нынешняя Конституция не работает и, скорее всего, работать никогда не будет) .

С другой стороны виноваты и сами люди, которые не желают трезво смотреть на вещи, поскольку он хотят не законности, а некоего "светлого пути" ("строительство коммунизма", и проч.) . Например, для многим людям (я догадываюсь, что это вызовет сейчас потоки ненависти в мою сторону) импонируют такие исторические деятели, которые откровенно шли на попрание законов и в своей деятельности применяли методы, по сути являющиеся террористическими. Но они считают это нормальным.

Потому историческая перспектива ПОКА у нашей страны одна - медленное угасание.

А как Вы считаете? Почему в современно России (да и в прошлом) нет порядка? Будет ли он когда-нибудь у нас?

Руслан Исаев

Порядок есть.
Народа нет. .
Есть сословия разные, но порядка никто не соблюдает....

Леха Рощенко

Система Разделяй и Властвуй не предусматривает какого либо порядка.

Сергей

Согласен Путин у меня в подъезде лампочки перегорает.

Маргарита Кочерышкина

У Вас уже есть ответ на вопрос - либо дальнейшее угасание и грабёж ресурсов страны, либо новый Сталин. Третьего не дано, увы.

Anatoliy A.с

Кто должен отвечать за порядок в стране сам его нарушает и делает вид что борется за порядок.
Президент и кабмин, парламентарии, МВД - полиция - делают вид что борются с распространением наркотиков, а сами же распространяют наркоту и крышуют дилеров, раскрываемость преступлений - чисто случайная или никакая ловят кого попало и заставляют брать на себя не раскрытые преступления - висяки.
ну и так далее

Рома Султанбеков

Гениальное изобретение Путина -это создание воровской вертикали власти, способствующее разложению всех институтов страны внутрь и выдача себе, таким образом индульгенции, на право творить все, что они захотят на верху! А верные сторожевые псы этого режима, повязанные на воровстве на местном уровне, должны блюсти вертикаль от возмущенного народа, что и показали выборы с повальными фальсификациями по всей стране!

Andrews Andrews

Легко говорить о всей России и как сложно самому его придерживаться. Да?

Юл
Юлия

историю делают личности. .
народ, это биомасса которой манипулируют в зависимости от степени ее забитости
в россии отношение к народу всегда было и есть людоедское
россия всегда падала и подымалась на крови
народа

Los Merengues

Велика страна родная.
В большой стране- большие изъяны

Тимофей Мешков

Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

A эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет (А. К. толстой)

Ayax

Россия живет не на Луне.
Россию разадрали в 90-е годы Ельцин и компания под УПРАВЛЕНИЕМ западных спецслужб.
Путин - преемник Ельцина. Делает то, что ему велят.
И ВСЁ делается ПРОТИВ народа русского.
О каком порядке и недомыслии может идти речь, если идет или уже произошло СОЗНАТЕЛЬНОЕ разрушение страны "мировым сообществом" ?!

Анастасия Анисимова

Сами виноваты. Я была в одном поселке в Новгородской области, так там такой срач, собаки живут лучше, а что жители этого поселка не могут сами посадить розы и сделать нормальные газоны у себя же под окнами, мужики там что все сплошь безрукие и не могут детям сделать детскую площадку и посадить деревья в поселке тоже самим никак, что Путин или чужой дядя должен придти и идиотам все сделать? Вот такая и вся страна, дядя вот придет и все сделает.

Андрей Ющуков

Не один классик говаривал, что Россию погубят чиновники, воровство и пьянство. Хотя последнее вытекает из первых двух причин!
Я бы сюда добавил бы еще одну причину - жадность!

Lika Len

Я бы не сказал, что в СССР, не было порядка. Тут Вы промахнулись. Более того, только такой порядок и возможен в РФ. На некую перспективу, конечно же.. .

Ротация власти, при существующей ОЭФ, может, в лучшем случае, привести к хунте (в плане ПОРЯДКА) . Опять промах.. .

Народ, был стадом, стадом при этой ОЭФ и останется. Тут Вы РЯДОМ, но не в десятке.. .

Перспективу трудно обрисовать.. . Неминуемо стагнация сменится неким прогрессом, даже при современном раскладе.. . Однако, всё призрачно и неустойчиво по многим параметрам.

Лина Лукьянова

Похоже, порядок никому не нужен. Cтранам, которым это нужно, он давно уже есть.

Ек
Екатерина

как говорил классик разруха не в стане, разруха в головах. как мозги на место вставите будет и порядок.

Аня Сиделева

римская империя была на столько большой из за чего император не мог одновременно контролировать ее порядок во всех ее регионах, что и привело к ее краху

размер Российской империи в разы больше сем римской так о каком порядке может идти речь

На
Наталья

С Рюрика пошло!

Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

А эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.

И стали все под стягом,
И молвят: «Как нам быть?
Давай пошлем к варягам:
Пускай придут княжить.

Ведь немцы тороваты,
Им ведом мрак и свет,
Земля ж у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

Сергей Устинов

потому что люди зазнались хочется богатств и во не соблюдают порядки

Артём Пышкин

Народ неправильный.

Алексей Жулёв

В 1 9 9 1 году мы проиграли, впервую очередь, в идеологической, информационной войне. Пропаганда нацеливала страну на международное сотрудничество, а на деле шла жесточайшая международная конкурентная борьба. Нам говорили о реформах, а на деле Горбачев постепенно стал «сдавать» страну. Когда появились горе- реформаторы, обученные в США, и «олигархи» , назначен- ные американскими советниками и пошла «приватиза- ция» , а по сути - передача СССР в собственность победи- телям, тогда и произошел раздел и оккупация СССР. Базы НАТО в бывших союзных республиках — это реальность, на которую глупо закрывать глаза. Россия изначально создавалась американцами в самой глубокой форме оккупации, то есть, с прямым внешним управлением, даже тактическим. Это управление направлено на эксплуатацию страны.
В 90-е годы степень эксплуатации была максимальной. Парламент принимал необходимые оккупантам законы, в том числе ФЗ №86 (о ЦентроБанке) .
Во времена Ельцина влияние США на парламент России позволило принять закон о разделе продукции, по которому 264 крупнейших месторождения полезных ископаемых были переданы в собственность иностранных фирм и не облагались никакими налогами. Путин в 2002-2004 г. путем поправок отменил это соглашение.
Но до конца выбить Америкосов пока не получается, слишком много предателей и сильна пятая колонна....

Да
Дарья

Вертикаль не дружит с горизонталью, законы не для всех, воруют, дураки-дороги, рынок заменили восточным базаром

Андрей Смирноff

И чего вам трололо не живется спокойно ложили мы на вас Практически все Россияне

Наталия Турова

Люди может и желают, только что они должны делать?

Не говорите про выборы. Чушь. Да и выбирать будете из них же )))

НЕ
Наталия Ершова

надо сменит провытела

Алексей Буянов

порядка нет и не будет

Елена Петрова

Я вижу одну причину, давнюю. Началось всё ещё с первого большевика: Владимира. Красного Солнышка, пустившего деревянные языческие идолы по реке. Ес-нно, после этого ничего окромя православия на опустевшем месте возникнуть не могло. . Остервенело-сервильная псевдо-религия. Псевдо-христианство.
Процесс окукливания страны завершился Иваном грозным. . всё. Собственная национальная культура изувечена. Далее - триумф Государства. Которое никому, кроме его самого, не нужно. Гений Чехова нашёл точный образ: "Палата номер 6".. вчитайтесь: в сюжете повести фигурируют всего два действительно умных образованных человека, среди более-менее безмозглого окружения, среди общего мракобесия.
Ну и естественно, именно они и оказываются в смирительных рубашках, в той самой Палате. .
Эта аллегория так в общем-то и не была правильно понята: Палата N6 - это Разум, пленённый тёмной косной массой.