Zh
Zhenek

Как Вы думаете, можно ли считать борьбу правительства Кипра с офшорами выполнением предвыборных обещаний В. В. Путина?

Ситуация, когда конечными владельцами российских предприятий являются оффшорные компании, является неправильной и требует изменения, заявил в четверг премьер-министр России Владимир Путин во время «прямой линии» .
«У нас многие компании регистрируются в оффшорах и ведут открытую, легальную деятельность на территории страны как иностранные предприниматели. Да, в какой-то период времени многие уходили в оффшоры, чтобы гарантировать свои интересы. Но сегодня это становится реальным ограничителем экономической деятельности и активности, не только для наших предпринимателей, но и для иностранных инвесторов. Многие из них мне прямо говорят - мы бы готовы с тем или иным предприятием работать совместно, и хотим этого, но мы не понимаем, кто конечный бенефициар, кто прячется за оффшором» , -заявил Путин.
«И это уже очевидная вещь, которая требует законодательной корректировки» , -сказал он.
На вопрос, как премьер относится к лозунгу «хватит кормить оффшоры» , премьер ответил «абсолютно позитивно» , передает «Интерфакс» .
15 декабря 2011, 17:08

http://vz.ru/news/2011/12/15/547234.html

Александра Исакова

а он как то боролся или триндел, после того как ЕС Кипр нагнуло?

Егор Котляров

У нас градообразующий металлургический комбинат принадлежит оффшорному холдингу.
вряд ли что-то изменится, пока сама власть не поменяется.
Одни бла-бла-бла, а действий ноль.

Ан
Анастасия

Кипр на грани банкротства, при чём здесь 'борьба', а тем более с оффшорами;)

Киселев

сейчас придут и скажут, что не было такого, что вырвали слова из контекста, как уже было не раз и не только с этой темой.