Танюша Самборская

как загрузить GPS-трек в карты google?

Всем привет! Возникла такая проблема, не знаю как её решить и возможно ли её решение. В блоге "места катания: трейлы в окрестностях г. Алушты, Крым" http://www.veloprobeg.ru/blog/item/39.php
подробно описаны горные маршруты с GPS-треками, которые можно скачать и загрузить в навигатор. Возможно ли и как это сделать, если возможно, загрузить эти GPS-треки в мобильный телефон на Android в карты google? Может можно скачать какую либо программу для этого на Android?

Алена

Для Андроид скачай программу OsmAnd. Отличная навигационная программа, грузятся и треки, и точки (в GPX-формате) . При подключении к интернету можно скачать необходимые карты (вся Украина идёт одним файлом, весит 177 МБ) , в эти карты уже вбита куча полезных точек. Чуть ли не все родники Крыма есть. Потом от интернета отключаешься и пользуешься оффлайн. Также можно изготавливать свои собственные карты и туда закидывать. Кроме того, программа умеет автоматически прокладывать маршрут по тропинкам и дорогам.

Подробнее о картах для Андроид читай здесь: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2013/02/karty-dlya-plansheta-na-android.html