Наталия Сушко

Как работают Google и яндекс карты (Описание внутри)

Через какой промежуток времени обновляются изображения карт со спутников?
Или можно ли доверять картам в плане расположенных на них зданий/сооружений или их может уже не быть в действительности?

А)
Анна )))

Постоянно обновляется! Если к примеру включишь какой то навигатор у себя-увидишь как минимум 7-12 спутников одновременно подающих сигнал !

Салимов Арыслан

Чем ближе к густонаселённым пунктам, тем чаще обновляют снимки. Точного интервала никто не знает, а всё бла-бла-бла, трёп на пустом месте.
Тётка снесла сарай 5 лет назад, а он до сих пор на месте.
А вот строительство Мурманки в ЛО, постоянно корректируют.

Михаил Кирсанов

их может не быть. Для примера крыша моего дома 2 года уже красного цвета. а на картах она до сих пор серая. и есть одна новая постройка а на картах её ещё нет

Юл
Юлиана

Моя баня на яндексе появилась только через год после её постройки.
Старый парник, который сосед снёс этой весной, виден на яндексе прямо сейчас.

Джейхун Гасанов

В гугл картах в правом нижнем углу указан год снимков. Мой дом, например, еще снимки 2013 года... многое изменилось с тех пор в округе)
А где-то видела относительно недавние. 2018 года.
По этим данным и судите, можно ли им доверять. За 2 года вряд ли кардинально меняется ситуация, а вот за 7 лет - да.

Юрий Бухонин

Долгое время на фото стояла служебная машина супруги, хотя уже давно работала в другом месте. более года точно.