Василий Трофименко

Боже, какое же ханжество и двойная мораль у вас, женщины!! ! Все мои возмущения внутрях...

Навеяло вопросом про то, как вы себя поведете, если сын приведет женщину с ребенком.. .
Женщины очень горячо откликнулись на эту тему, вот некоторые из ответов:

Буду уверена, что сына поймала на крючок какая-то проходимка и что долго этот брак не продержится.. .

Я буду его всячески отговаривать.. .

Постараюсь убедить сына не приводить никого к нам, потому что потом не выгонишь, если что... .

НО ВЕДЬ НИКТО ИЗ НАС И НАШИХ ДОЧЕРЕЙ НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ТАКОЙ СИТУАЦИИ - ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ.. .
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ТАК, ЖЕНЩИНЫ???

Инесса Ибрагимова

у меня мораль логична.. в мой дом никого вообще приводить не надо, а в свой-хоть крокодила с яйцами) )
18 лет-жилье дали и ага..

ОК
Олег Курнаев

Шпрота.. да болтают тут что не поподя!
вот лично мне всё равно ..лишь бы дети были счастливы! Сейчас младший собрался жениться ..два года с девушкой уже правда живут.. у неё малышу 4 года ..Девушка замечательная.... да и внук у меня готовенький... что плохого то??) )
Когда матери адекватные и любящие, они примут любой выбор своих детей!

Анна Качалова

Я тот вопрос не видела, и не отвечала. Отвечу Вам. Вот дочь с ребенком в своем доме - приму. Сноху, зятьев - нет. Я дом строила не для того, чтобы кто-то чужой там хозяйничал.
Если сыночек вырос до того, чтобы кого-то приводить - пусть ведет к себе домой.
Не дописала )))) отвлекли как раз-таки сыновья ))) пришли меня грабить: Деньги давай! Быстро! (с собственноручно построенными из ЛЕГО пистолетами, созидатели мои)
А вот есть ребенок у женщины или нет - это совершенно не важно. Меня свекровь приняла с двумя детьми. считает их внуками. Если женщина хорошая и мой сын сумел наладить отношения с ее детьми - я буду только рада. Дай бог им счастья, но повторюсь - в своем жилье. А внуков буду брать к себе в гости.

Зинаида Бойко

я всегда относилась к этому спокойно, вот моя мама (бабушка сына) говорила не дай бог такому случиться, зачем нам чужие дети? конечно кто говорит свои внуки по крови это хорошо, но что делать если сын бы влюбился в женщину с ребенком? . я бы приняла и скорее всего и ребенка полюбила. чем манюня виноват? ну не сложилась судьба у этой женщины и что, нас таких полно)))

Александр Котик

да тут вообще МНОЖЕСТВО очень категоричных людей. От абортов до отношения к посту. А тут еще и это!

Татьяна Степаненко

Считаю, что в первую очередь нужно смотреть на саму женщину, чтоб нормальная была да сына любила. А чужого ребенка можно полюбить так же, как своего. У нас сосед лет 18 назад привел женщину с ребенком. Так его мать сказала: «привел, теперь люби этого ребенка сильнее, чем своего и забудь, что он не твой» . Дай Бог каждому в такой ситуации такой же адекватной свекрови.

Ваня Бахмутов

Я на тот вопрос отвечала, что сама и есть та самая "дама с ребёнком", старше на 5 лет, которую "сынулька" маме привёл знакомиться.. .
Честно, мне всё равно, что думают другие. Кстати, с мужем мы живём в моей квартире. Со свекровью не общаюсь (сначала она не хотела, теперь я не хочу, нам обеим это общение не нужно) . И самое главное - у меня СЫН (я тоже будущая сверковь))))))

Юлия Куранова

Говорю же, из-под юбки своей все никак выпустить не могут, а этот типа "мужчина" активно за нее держится.
Заранее уже ненавидят невесток, хотя еще и родить не успела.
В армию, неееее, вы обалдели что ли, мой сыночка при мне останется, сисю дам в любое время, а там то кто.. .
А потом сами же возмущаются где мужики настоящие.
Вот где.... рядом с мамашками такими....

Денис Янчук

я не буду отговаривать.
Но мне будет это сложно пережить.

Ханжество здесь ни при чём. Хочется своих внуков, а не чужих. Это очень сложно принять. Даже если женщина распрекрасная.
И не надо лукавить, говоря, что примут с лёгким сердцем. Потому как если у них не сложится, никому не захочется потом оставлять свои кровнонажитые метры чужой тёте с чужим ребёнком

Станислав

Я тоже отвечала на тот вопрос. Я старше на 3 года и у меня двое детей. Меня приводили только знакомиться. Живём мы в моей квартире, ездим на моей машине и отдыхаем на моей даче. Может поэтому мне так рады?

Вячеслав Тур

Отзвуки патриархального прошлого. Мужчина -святое. А женщина-тень мужчины. Она во всем всегда виновата.

Я последнее время всё чаще сталкиваюсь как раз с такими случаями, и среди родственников (и моих и мужа) , и даже сосед.. женился на женщине с 2мя детьми и она ему третьего родила нак днях. И он привел ее в дом.
Частое это явление и надо привыкать. А дамы и в правду разными бывают. Есть-да, как вы говорите, ну первый муж кинул (иногда и с детьми и кредитами).. а бывают женщины нарожают от разных мужиков, а ни один ребенок не нужен, так как у них личная жизнь на первом месте или того хуже, жить негде мужика ради квартиры для детей ищут (((Вот потенциальные свекрови и на стороже стоят, ведь всяко бывает

Ольга Елохина

Вопроса того не видела. Но я не ханжа, это выбор сына. Для меня главное, что бы девушка порядочная была, а уж есть у неё ребенок или нет, это другое дело. Ну не прокаженная же она, ну не сложилась судьба её с первого раза, что теперь, клеймо что ли ставить.... У нас просто ребенок с мамой остается, а у этого ребенка тоже есть отец осеменитель. И тоже явно в "девках" ходить не будет, а женится. Вот мне интересно, почему про мужиков ни чего подобного не говорят....

Светлана

Серьезно так писали? Ну я с вами согласна. А еще наверное строят из себя порядочных свекровей.

Св
Светлана

а меня удивляет самонадеянность этих дам. она просто зашкаливает) ) будет сын их спрашивать, а станут в позу - окажутся в забвении. что говорить, мозгов тю-тю)

Irina Irina

я ж говорю- свекровь-= порой ДИАГНОЗ.

*екатерина*

Ну, к нам просто элементарно некуда приводить - нас и так 4 в однушке. Так что пойдут к тещам жить! Женщины, готовьтесь!

Ирина Степанова

У меня дочь, но считаю, что прежде всего нужно смотреть на сына, они приводить- то приводят, а зачастую воспитывать этого ребёнка не хотят и не умеют. Мать может и права, когда говорит 100 раз подумай

Мария Карпенко

не все такие. моя свекровь приняла и меня и к дочке моей относилась как к родной внучке. вместе правда не жили.

Anna Emelianova

когда сыну далеко за ...цтать, а личная жизнь оставляет желать.. . бывают ведь и резведенцы с детьми.. . то мамашке рады любой тетке, хоть с детьми хоть без оных)))))))))))))

Елена Копаница

А ты что не женщина чтоли?

Max Gusev

Да уж....

Екатерина Чепурнова

вот в свое пусть ведут кого хотят и с кем хотят а в мое не надо, желаю быть от этих проблем подальше- раз умеют спать пусть учатся и проблемы свои сами решать- и вообще сколько людей столько и семей а сколько семей столько и семейных порядков. ((((((Яфсе сказала (((((9

Лана Касенкина

Да бабы в большенстве своем гнилой народец. иногда жалею, что я женщина. мужчины как то чище, проще.
Лично я ни чего неимею против лесбиянок. гомосексуалистов и женщин с детьми, да хоть мужчина с детьми. Главное, что б ребенок был счастлив!!! И человек. которого он приведет был хорошим!!!

Та
Татьяна

Так что Вы сравниваете, "Я" это "Я",а то кто то...

Эльмир

Если приведёт просто познакомиться - то это его дело! Но из поста следует, что приведёт жить в ДОМ к матери!!!! А это с какого перепуга?? ? Взрослый - решай самостоятельно свои проблемы, будь мужиком! А то, получается, женилка выросла, а мозги атрофировались?

Ольга Фомина

все понимают, что женщина с ребенком- это гемор и хотят уберечь от этого гемора своих близких.

Дина Колпикова

Мой совет :роди, воспитай, вырости сына и тогда суди о ханжестве, двойной морали, да кстати у меня многие подружки выходили замуж с ребенком и свекровки хорошо к ним относятся и не делят детей на мой-твой, свекровь это не монстр, а прежде всего женщина и любящая мать, для меня главное в избраннице сына будет ее искренность и любовь к моему сыну.

Юлия Шишотова

Это да.. Тут, кстати, часто советуют так типо: "никому не помогай, даже родному брату, у которого четверо детей, он ведь у тебя не спрашивал, перед тем как нарождать столько.. "
Но ведь не исключено, что сами эти люди окажутся в ситуации, требующей помощи. О чем думают когда пишут на весь интернет такие вещи, непонятно.

Кирилл Козлов

Я приму её как родную, ибо это выбор сына моего! А он личность и подавлять его я не буду!

Нуралы

Вы не задавайте дурацких вопросов. как можно это обсуждать. Ведь все решают двое.

Катерина Азарова

ну как мама 3х дочек скажу не застрахованы они от этого, не буду возражать против их брака, а вот против прописки да, увы я даже с мужем которого люблю оформляю брачный контракт спустя 10 лет брака, разводиться не планирую, ну такая я, чувства чувствами, а ум на страже.