Юлия Кожарина

как правильно сделать земной поклон

Наталья Лебедева

Опуститься на колени и затем простереться ниц с разведенными руками.

Яха Бекмурзиева

Ноги на ширине плеч, руки по швам. Сгибаем туловище в пояснице и лбом трижды бухаем в пол.

Юл
Юлия

Обхватить себя за живот, склонить голову, как подкошенный стебелек, а затем и все тело бросить на землю, лицом прямо вниз, и при этом закричать еще, ой как это я смог так сделать.

Кирилл Андреев

а зачем его делать то

Юра Я

Кому кланяться то собрались?
Луки 4:8: «Иисус сказал ему: „Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
Но Богу нужно поклоняться от сердца, а не формально в пояс или ниц. Можно конечно и поклонится физически, и на колени... тоже, но главное, чтобы Бог это у вас в сердце прочитал.