Вадим

Как поклонятся в духе? ВН

Библия ясно говорит что нам надо поклонятся Богу в духе.

4:24 Бог есть Дух, и те, кто поклоняется Ему, должны поклоняться в духе и истинности.

А как поклонятся в духе?

Игорь Летов

Сектанты протестантского толка: баптисты, адвентисты, иеговисты, пятидесятники и другие -при встрече с православными в один голос повторяют слова, сказанные Спасителем самарянке: "Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине; ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух: и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4, 23-24).
Но скажите, например, баптисту в ответ: хорошо, завтра же пойду в общину адвентистов. И вам скажут, что этого делать не следует, ибо там нет любви и полноты истины. То же скажите о пятидесятниках в среде иеговистов, и в ответ услышите немало нелестного о первых. Но может быть, тогда истина обретается у мунитов, мормонов? Отнюдь. Вам точно так же скажут - там нет детей Божиих. Как же тогда понимать слова "на всяком месте"? Воистину, на всяком месте, но не во всяком обществе. Буквальное понимание этих слов Спасителя заставит иных толкователей и многоразличные собрания древних еретиков вроде ариан, несториан, монтанистов и прочих почитать истинными служителями Бога.. .

Василий Жирнов

Призывая имя Господа и исповедаясь что немощен во всем и признавая грехи в лучах Божьего света и Бог начнет говорить и ощутите свой дух. Тогда чувство вечной жизни будет вливаться в вас как живительная влага на иссохшую пустыню.

Юля Андреева

Святая католическая Церковь и есть Дух Господен!

Павел Усачев

В духе и истине - поклоняться согласно точным знаниям и подчинятся руководству Святого Духа, а не своим побуждениям "коварного сердца".

Серёга Новиков

От всего сердца и с любовью к Богу. Также признавать Бога духовной личностью.

Зина Шестак

вкладываться душой наверно? не?

Настена Сенина

дух это наше сердце нужно поклонятся не притворно а истинно от сердца что есть на сердце то и говори

Анюта

Дух свидетельствует о Христе.

Алексей Коченов

искренно перед Богом. прежде всего. Не на показ как фарисеи. Но очень важно и второе "в истине" поклонение. т. е. из берегов не выходить 🙂 берегов Священного Писания.

Николай Шемчук

поклонятся надо в каком духе ? -в Его духе !!
вот вы действуете в своем - свойственном вам духе, принимаете решения, делаете выбор и поступаете свойственным (присущим) вам образом;
довольны когда что то делают по вашему, выбираете ЛО, когда мысли автора соответствую вашим взглядам и помыслам! !

тоже самое )) поклоняться Господу должно духом и как Ему угодно - в угодном Ему духе - в духе Его, в духе Его учения .. наставлений.

Ми
Миша

Иисус Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, (Лук. 22:41)
Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (Иоан. 13:15)
И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; (1Иоан. 3:19)
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
(1Кор. 14:16-17)
Истинные поклонники, – так называет тех, которые кланяются в духе и истине, то есть душой, чистотой ума. Так как Бог есть дух, то есть бестелесен, то и поклоняться Ему должны бестелесно, душой. Это означается словом в духе, ибо душа есть дух и существо бестелесное. А поскольку многие, видимо, поклоняются Ему душой, но не имеют о Нем истинного понятия, например, еретики: баптисты, адвентисты, иеговисты, пятидесятники.. посему присовокупил: и истине. Ибо должно поклоняться Богу умом, но также должно иметь и понятие о Нем истинное. (правильное толкование библии. )
А истина есть, Только в Церкви, потому что она есть:
«Церковь Бога живого, столп и утверждение истины» (не Писание есть столп и утверждение истины, но Церковь) (1 Тим. 3, 15).

Оксана

Принять Духа Святого