OK
Oybek Karimov

здравствуйте! я граж-ка Узбекистана а ребенок граж-н РФ, могу ли я вывезти ребенка без мужа, а муж тоже граж-н РФ. спасибо.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

без согласия отца пограничники не выпустят, если вы в браке официальном.?

Nobody

Это будет выглядить, как г-ин Узбекистана ворует г-на РФ

Светлана Гардина

Татьяна, в вышенаписанной ситуации возникает множество вопросов:

1. Вы замужем или в разводе?
2. Сколько ребенку лет?
3. Для чего вы хотите вывезти ребенка за границу (ПМЖ, путешествие и т. д. ) ?

Если судить по закону, то из статьи 20 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласие необходимо, если ребенок выезжает вообще без родителей, например в составе школьной группы.

Поэтому, если с ребенком едет один из родителей, то главное подтвердить родство. Для этого, как правило, достаточно сведений в вашем загранпаспорте, если ребенок туда вписан или свидетельство о рождении, где указано кто кому и кем приходится.

Ирина

Смотря КУДА и с какой ЦЕЛЬЮ.
Из РФ Вас с целью кратковременной поездки выпустят куда угодно, если отец ребенка не закрыл ему выезд из РФ без его Согласия. Если на ПМЖ, требуется Согласие отца. Если в ЕС, не впустят ( точнее визу не дадут) без Согласия отца. И есть еще много ньюансов...