Ми
Минин

Сделка с рассрочкой платежа. Купить коммуналку. Заплатили 450 тыс. , еще 100 тыс банки не дают. Черный неплатильщик.

Чего делать? Вешаться?

Ее Е

Поздравляю вы "банкрот". хотя нет банкротства физических лиц у нас нет. Вы попали!!! !

Вопрос о чём, чёрный неплательщик?

Павел Копытцев

Так и оформляйте и заключайте, если продавец согласен, именно как договор купли-продажи с рассрочкой платежа. зачем вам банк?
Выкупная цена 550 тыс. , первонач. взнос 450 тыс, и остальное- невыплач. остаток - 100 тыс. в рассрочку (с процентами ли беспроцентную) ,
и пишите на какой срок рассрочка, и порядок выплат- в договоре- это существ. условие договора, если договор с рассрочкой.
Например на год, ежемес. по столько-то и график платежей, или на два года и ежеквартально. Или др. вариант.
Предусмотрите условие о досрочном выкупе.
Раздел об ответственности за нарушение сроков исполнения обязательств- пени за день просрочки.
Условия расторжения договора
Право проживания и пользования можно предоставить покупателю с даты регистр. договора, на покупателя - обязанности по оплате жилищ. и комм. платежей. и запрет переустройства и перепланировки без согласия собственника.
Жилое помещение остается в собственности продавца до исполнения всех обязательств по договору- т. е. до оплаты выкуп. стоимости.
Регите именно договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
А переход права собственности к покупателю регите на основании акта о взаиморасчетах по договору после исполнения всех обязательств покупателя.
Продавец таким договором защищен- у него право собственности остается до окончат. выкупа. А покупатель может жить и будет исполнять обязат. по договору- платить за жилищ. и комм. услуги и регулярные платежи за выкуп продавцу.

Продавец может и не согласиться, если его не устраивает такой расклад.
И он желает все деньги сразу получить по договору купли-продажи.
тогда он ищет себе др. покупателя. И правильно сделает, раз у вас долгов по кредитам полно. вы там не справляетесь с выплатами. и еще хотите догнаться такими обязательствами.
А вы копите деньги и потом ищите др. жилое помещение для приобретения.

I?
Irina ????????????????

я, конечно, понимаю, что вы блондинка, считаете, что все должны всё понимать и знать, что у вас случилось. Но мы не экстрасенсы, не знаем, что конкретно вы имеете ввиду под каждым вашим словом. Разъясняйте подробнее.