Олег Андрейченко

Как Воланд относился к людям в романе "Мастер и Маргарита"?

Юлия

Если прочитать, то в одной из глав есть диалог Воланда с Фаготом (если память не изменяет) , где Воланд говорит о людях, о своем отношении к нем: "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.. . Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны.. . ну, что ж.. . обыкновенные люди.. . в общем, напоминают прежних.. . квартирный вопрос только".

Оксана

Всяко добрее, чем его противоположность.

Ан
Анжелика

Воланд людей презирает, издевается и измывается над ними. Он хитёр и жесток, как Дьявол.

Ев
Евгения

Так, как они заслуживали, справедливо.

Вл
Владимир

он клал на всех. с прибором.. .
ну браво же мне? угу? так держать кэп!