Vova Карначёв

что такое оперативная память (RAM)

Лина Галкина

Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом) — часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции. Обязательным условием является адресуемость (каждое машинное слово имеет индивидуальный адрес) памяти. Передача данных в/из оперативную память процессором производится непосредственно, либо через сверхбыструю память.

Юлия Рвачева

процессор-это мозг
оперативка-это желудок

Кристина Михайлова

Это как временный накопитель информации, после выключения компьютера она обычно очищается, а пока работат хранит временные данные.

Дмитрий Алябьев

грубо говоря: память, которая может работать с данными только имея источник питания, основной плюс по сравнению с ПЗУ - высокая скорость - именно поэтому ее используют в ПК.