Eлена Сорокина

Умная Эмаль" реально помогает или она только маскирует дефекты на ногтях?

Купила лак "Умная Эмаль - восстановитель повреждённых ногтей". Кто пользовался, скажите - "Эмаль" реально помогает или только маскирует мелкие дефекты на ногтях. И ещё "Эмаль" надо снимать средством для снятия лака или она сама впитается в ногти? Заранее благодарю.

Владимир Петров

Лично я не заметила "исцеляющих" свойств "Умной эмали". Но пока она на ногтях - ногти крепче (даже по сравнению с обычным лаком) . Главное, следить, чтобы она не "облупалась" и не трескалась.

В2
Волчара 2010

Я несколько месяцев использовала "бриллиантовую основу". Да, сразу мне показалось, что все просто супер: ногти крепкие, не ломаются. Но в один прекрасный день УЭ закончилась, а у себя в городе я не могла найти точно такую же (хотелось именно "бриллиантовую основу", а ни что-то другое) , прошла неделя, потом две.. . я поняла, что мои ногти без УЭ стали какими-то очень хрупкими. Я имею в виду, что обычно, когда я прищемливала ноготь или что-то еще, он у меня просто немного прогибался, а затем принимал нормальный вид.. . но без УЭ ногти просто трескались на месте сгиба.. . но хорошо, что помогла морская соль)

Ли
Лидия

Мне помогает. Пользуюсь уже несколько лет. Снимается обычным срелством для удаления лака.

Наталия Давиденко

Если наносить согластно инструкции, то реально помогает.

Светлана Козаченко

при правильном применении реально помогает. нужно стирать средством

Оксана Джаватханова

Мне помогает лично.