Александр Куликов

В евросоюзе, если инвалидность оформлена в одной стране, а инвалид переезжает жить в другую страну евросоюза, то как

платят. По размерам в которой признали инвалидом. Или по размерам инвалидных пособий страны в которой живёт? Инвалидность-то не меняется, а вот суммы выплат в странах разные.

Ibrahim Khalilov

Вообще то должны платить от той страны, где получена инвалидность, но при условии если у вас останется гражданство своей Родины, в этом случае можно иметь двойное гражданство

Саша Макаров

Думаю все зависит от гражданства.

Юрий Курин

если он получит гражданство той страны в которую переедет тогда получит и пособие той страны.

Любовь Сироткина

Ты бы в евросоюзе и спрашивал. А тут евразия.