Михаил Коваленков

инвалид по данным одной страны Евросоюза переехав жить в другую страну евросоюза по каким основаниям может получить

социальные выплаты по инвалидности в размере той страны, где живёт, а не той, чей паспорт?

Ок
Оксана

гражданство сменить

Виктория Хомякова

Социальные выплаты могут и не дать, т. к. требования к группе инвалидности разные. В РОССИИ проще получить.

Надежда Гулевич

Вам проще обратиться в Евросоюз.