Ол
Ольга

КИПР - пятая РОССИЙСКАЯ Республика?)...

Крохотный Кипр стал сценой эпической битвы между Меркель и Путиным: голосование местных законодателей против урезания вкладов стало явным вызовом Еврогруппе и лично фрау канцлер. Министр финансов Кипра поспешил на самолет до Москвы, но какую цену выставил Путин за помощь России? СМИ предлагают варианты: список российских вкладчиков на острове, газовые месторождения, порт для размещения военной базы - или все сразу. ВОТ МЫ КАКИЕ!!!!)...

Эльдар

все варовонное теперь там, и все зашевелились от и до самого верха

Татьяна Раймова

Не понимаю вашей радости? Долги Кипра будут гаситься из ваших с нами налогов...

Ольга Замятина

Вот и началась война между Путиным и всем миром (США, Евросоюз) . То ли еще будет. На месте Путина я бы еще в США и других странах все находящиеся в банках вклады наших нуворишей потребовал снять и пустить на благо экономики России. Вот это действительно бы зашевелились, ведь денег немерено!!!

Наденька Мосолова

Ну, Меркель-то всего лишь шестерка. Не зря любой канцлер германии после своего избрания едет в Вашингтон, чтобы отвезти трудовую книжку и лично подписать трудовой договор.

Вывод один - еврозона разваливается. Путину не нужно за это "биться". Интереснее причина, по которой запад позволяет еврозоне разваливаться, ведь суть кризисов в том, что англо-саксы сперва годами дают государствам кредиты, подсаживают на них. И страна живет на широкую ногу. Соцполитика, демократия, пенсии и 13-е зарплаты. Привыкают жить хорошо. Для выплаты кредитов англо-саксы дают новые кредиты (дают перекредитоваться) .

А потом БАЦ!! ! Но потом в один прекрасный момент не позволяют перекредитоваться и просят выплатить существующие кредиты. Вот тут-то и начинается кризис.

Конечно влияние России очень возросло и будет расти. Без наших углеводородов европа подохнет. Без наших туристов тоже. У нас свои интересы и мы их будем продавливать. Мелкие страны не бывают независимы. Они всегда как спутники находятся в сфере влияния могущественных держав.

Еврозоне приходит кирдык. Чтобы как-то выжить вся мелочевка вроде Кипра будет готова поделиться долями в своих ресурсах, бизнесе и т. п. Ну, и отлично. Мы не против и денежкой малой помочь, и новые военные базы выдвинуть подальше от своих границ, и ресурсы других стран помочь покачать. Это и есть политика.