Винни Пух

Являются ли Абхазия, Южная Осетия, Косово, Приднестровская Молдавская Республика, Турецкая Республика Северного Кипра,

Западная Сахара государствами?

Анна Макарова

Косово - этническая Сербия, захваченная албанцами, Абхазия - древняя страна, ТурецкийКипр оккупирован Турцией ...итд ...везде разные причины .

Екатерина Шестак

Являются ли США суверенным государством?
Они ведь тоже самовольно отделились в своё время от Британской Империи.
Их тоже по закону следовало считать сепаратистами.
Мало ли, что им во внутренней политике Британской Империи не нравилось! Раз они считают сепаратистами тех же осетин (невзирая на все их, мягко говоря, разногласия с грузинами) - то и самих американцев следует также считать всего лишь бунтовщиками.
Если возвращать ту же Южную Осетию в состав Грузии - то и Штаты нужно вернуть в полную зависимость от Великобритании)) )
А то эти их "двойные стандарты" - заколебали уже!! !

К слову - косовский прецедент неизбежно приведёт в итоге к развалу США: "отвалятся" "латинский" Техас и "чёрная" Флорида - это как минимум. Это лишь вопрос времени. НатОВЦЫ сами выпустили сепаратистского "джинна" из бутылки - и загнать его обратно теперь уже не получится.
Великобритания, к слову - по той же причине может лишиться теперь уже не только Северной Ирландии, но даже и Шотландии.

T7
Triniti 77Rus

Да, и кошкин дом в том числе.

Лиза Назарова

На мой личный взгляд - нет. Это спорные территориии с очень не устойчивой властью, которая опирается исключительно на поддержку извне.