Кирилл Пикулин

Если на работе ничего не делаем - работаем хорошо! Если начинаем шевелиться - премии каюк ?

Жанна Гончарова

У офисного планктона так все и устроено, важно бумажки по офису не забыть разнести-это важно!

Константин Андросов

все это из-за нашего минталитета, в основном пришедшего из СССР, типа правила для дураков. У нас крупное предприятие, когда начинал там работать, то понятие ТБ существовало только на бумаге, типа написано вот так, а будем делать как удобно) ) Какие там СИЗы работали кто в чем, да роба, спец обувь, каски и т. д. все это выдавалось но практически никто этого не насил касками пользовались только на блоках где полумрак и вероятность познакомить свою голову с какой-нить арматурой или трубой увеличивалось в 100 раз. , а так СИЗами никто не пользовался, работали без бирушей в шум, без очков касок и робы в джинсах футболках и т. д. но после смены власти ужесточения режима, увольнения пару нарушителей все изменилось, теперь все по нарядам-допускам и распоряжениям (раньше сказали надо бысто без наряда все шли, а сейчас никто и не подумает))). ) все работают с СИЗами и по НД и приказы мастера ПРОРАБАТЫВАЮТ, а не тупо работники расписываются (мол все объяснили и мы все поняли) бо директор ходит и может задать абсолютно любой вопрос из НД и не дай бог ты ответить не сможешь. вот такой лозунг вдалбливается "Если вам поручили работу связанную с нарушение ТБ, то ты ОБЯЗАН отказаться от выполнения таких работ и доложить руководителю или начальнику и т. д. по лестнице"))) обычно обычно на мастере (руководителе) все и заканчивается он бежит и пальчиком грозит))) ) конечно жестоко, но всякой левой работы не связанной с ТП или с нарушениями никто теперь не делает.