Дмитрий Ч

для чего декларируется разделение властей???

Алина Тихомирова

Система такая.

Сергей

Для того, чтобы государство не выступало единым целым в защиту прав и свобод гражданина, а все время находилось в состоянии раздора и противостояния. В щели между законодателем, исполнителем и судом и пролазит буржуазный юрист, паразитируя и оправдывая свой паразитизм извечными человеческими правами.

Ра
Рафаэль

почему власть основанна на разделении властей? или почему декларируется?

Vlad Kokorin

Это не декларация, это заложено в конституции РФ. Для чего? Для того, чтобы не было повторения культа личности. Несмотря на все старания, предпосылки для этого остаются.