Елена Энгельман

Почему в городах не сажают яблони, груши, вишни, сливы и другие плодово-ягодные деревья?

есть конечно, но очень мало
Хотелось бы идти по улице, раз сорвал яблоко или грушу .скушал и пошел дальше)))))))))))

и сырье на самогон было бо бесплатное)))

приезжайте к нам, посмотрите и поешьте тополиный пух))))))))))))

Максим

почему не сажают, у нас в городе абрикосы растут, вишни, в урожайные годы люди по ним ходили буквально, правда такие годы были давно, может виной тому количество машин в городе ...

Лёшка Иванов

Москва, ст. метро Коломенская, яблони.
Коломенское — бывшая царская вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник.
Василий III выстроил здесь в 1529—1532 годах знаменитую шатровую церковь Вознесения (в честь рождения сына — будущего Ивана Грозного) .
Иван Грозный в честь своего венчания на царство около 1547 г. построил церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи.
Расцвет Коломенского связан с царствованием Алексея Михайловича — Коломенское было его любимой резиденцией. Позже здесь нередко бывал юный Пётр I.

Анна Ситикова

Служил в Борисове - там яблони по всему городу, можно из окна урожай собирать а яблоки огромные и красивые 🙂

Александр Иванов

в Израиле сажают. Я часто давлю мандарины, которые под колеса падают

Владимир Суковатов

У нас раньше половина улиц города была засажена плодовыми деревьями . Какому гаду мешало .. Теперь этого почему-то нет .

Роман Богдашкин

все ОПЯТЬ просто! так же копал... искал. .
существуют нормативы аж 64-68 года / озеленители и лесотехники должны сталкиваться-поправят ( но предъявив диплом! не брехать! )
бла, бла- площадь листвы ТОполя-лучше для выделения кислорода. РЕКОМЕНДОВАНО! и пипец ...потом гос ёлки, чуть парковых каштанов и дикие сосны... хотя 1 кв метр травы производит кислорода= дереву.. .
а про самогон.. в Союзе зоны отчуждения вдоль жд -основной поставщик плодового сырья второго сорта/перегонка СОЛНЦЕДАР, Вермут..., кампоты, джемы, начинки

А(
Александр (())

как в Киеве каштаны не съедобные ))

Николай

Во-первых в яблоках будет немного превышена норма тетраэтила свинца или что там сейчас в топливо льют для повышения октанового числа, во-вторых сохнет все от этих газов. Машин же сейчас не сравнить с прошлыми временами. У меня под домом вдоль дороги клены - все почти усохли. Летом чуть в июне распускаются, дальше жухнут. Часть спилили, садят саженцы, саженцы сохнут все время.

А вообще, если на рынке скупаетесь, то уже давно все это едите.
http://wikimapia.org/10527456/ru/Мусорный-полигон-№6 там внизу типа речушка - в ней рыбу удят - прикиньте! сам видел!
вот она http://photos.wikimapia.org/p/00/02/45/83/20_big.jpg

Дальше за холмом - железная дорога, течет ржавый ручеек, по-моему этот же, канализация очевидно - постоянно сидят рыбаки!

Medved

Приезжайте осенью в Лефортово. . Рядом с метро Авиамоторная во дворах крупные яблоки на асфальте в два слоя лежат (в урожайный год). . Их даже бомжи уже не едят, некуда..

Святуся Смирнова

даешь сакуру в каждый дом

Ольга Юдина

Фруктовые деревья очень привередливы к состоянию окружающей среды . Кроме того, деревья в городе должны выполнять функцию очистки воздуха от вредных веществ, а с этом лучше всего "справляются" тополя !

Александра Курбатова

А кто за ними ухаживать будет? Без ухода в городах даже липы не растут.

Святая Вода

Потому что магазины должны продавать, чтобы налог шёл на кормление чиновников .

Ирина Голуб

В Германии вдоль дорог фруктовые деревья посажены..

Светлана Гудименко

1). На школьном дворе любой школы обычно есть яблони
2). Те что на улице нельзя есть, особенно в наше время - много машин и вредные продукты выхлопа будут проникать в плоды и из почвы через корни и из воздуха, через листья.

Марина Бондарева

..А дубы-колдуны.. /.Ля Ля Ля/..и тд. и тп. ))

Юлия Селезнева

Потому что тополя лучше

Сергей Шалаев

Хотелось бы идти по улице, раз сорвал яблоко или грушу .скушал и пошел дальше, в направлении кладбища!

Saper Anonymous

нефиг яблони всякой гадостью поливать

Александр Остапенко

Дело даже не в том. чтобы кушать. Как красиво цветут весной.

Катерина Натарова

У нас--есть, но от отсутствия ухода плоды дичают (мелкие) и тем более их ни кто в здравом рассудке есть не собирается!

Та
Татьяна

ещё кассы в общественном транспорте вспомни и 4 копейки за проезд

Ольга

Что бы люди не отравились быстро, через желудок, пусть травятся медленней.

Ирина Фёдорова

Потому, что плоды фруктовых деревьев, выросших в городе, есть нельзя!

Ozod Matkarimov

в первую очередь это выгодно торгашам и барыгам... перестанут возить корм в город и город вымрет