Нина

Отказ от ЭГО проходит болезненно? Что под этим подразумевается? Что при этом чувствуешь? Душевную боль?

Александр Бовт

отказ от ЭГО проходит очень долго...

Светлана

ЭГО. Духовная суть человека, его индивидуальность. Именуется также: эгом бессмертным, воплощающимся, человеческим и другим. Основная составляющая эго - ядро духа и душа. Остальные составляющие эго - часть ментального и огненное тело. А если вы имеете в виду ЭГОизм ...то отказ от него проходит с трудом... потому, что срываешься и происходит негодование и осуждение себя за бесхребетность... поэтому начинать нужно с самого малого... чтоб было легко с ним расставаться... под этим подразумевается искоренение дурных привычек и черт характера... поскольку душа изначально чиста и светла... а все плохое приобретается и накапливается ЭГОизмом...

Алексей Бодрый

Это длительный процесс и сталкиваться придётся не только с душевной болью.
"Тот, кто хочет получить высокие духовные степени, должен пройти через бесконечные искусы и испытания. Однако, большинство думает лишь о том, как подкупить экзаменатора. " Щри Ауробиндо.

Настька Аржанухина

А вы попробуйте и поймете что при этом происходит 🙂