Лилия Такаева

Кто в аду мучает людей, и каким образом?

Черти? Так те ж вроде тоже грешные, трепещут, должны, сами мучаться, особенно после апокалипсиса)

Вообще, очень интересно устройство и особенности ентого вашего ада (Данте не предлагать!)

Антон Винокуров

Мне больше интересно зачем эти мучения происходят. Наказание нужно чтобы больше не происходило преступление, если муки вечные, то в них нет смысла.

Влад Востриков

В аду нет людей. А живых существ в тонком теле, не мучают, а исправляют, ямадуты.

Татьяна Потапова

Демоны там тоже мучаются, но в своей злобе и ненависти они вымещают свою злобу на душах людей, которые гораздо слабее их.

Наталья Краснова

Зимой отключают отопление, а летом включают: -)

Елена Гальцева

Страсти. Вернее невозможность их удовлетворить.

Ка
Катюшка

Совесть. Если ее сейчас не слушать, то потом от нее не спрячешься.

Виктория Наезжая

66.6 Верующие! Спасайте себя самих и семейных ваши от огня, которому растопкой будут люди и камни, над которым ангелы, суровые, лютые, не противящиеся Богу в том, что повелел Он им, но исполняющие то, что повелено им.

Юлия Мигунова

сами один на один с собой!

Гуля Алюдинова

самое страшное, это распад Души на части!

Артём Снетков

посадят Душу в Кувшин и пробкой закроют!

Михаил Швецов

никто, ад это состаяние души и человек мучается за содеянное (например - когда тебе стыдно за что нибудь)

Екатерина Данилкина

... И посыпались рассказы, как Марина в восьмом классе залетела от Васи, в рот его поцеловав.. . Небылицы

Лиана

сами страдают, например в Кувшине для Души, в полном сознании и разуме как в теле, только в Кувшине!

Максим Кизанд

В предвкушении истомился, что ль?

Veronika Gagarina

Меня тоже этот вопрос интересует. Тела нет, одна душа. Ей, в принципе любые физические явления (огонь, чёт колюще-режущее) по-барабану.
Страшилки, что-ли, показывают? Так они все для людей основаны на физических мучениях.

Лёха Гучев

Да же страшно и сказать.... вдруг придут за мною))))

Сергей Пынзару

Совесть просыпается и мучает. Все накопленное вылазит и мучает одновременно. Поэтому и практикуется исповедание в наши земные дни, что бы переболеть эти муки здесь.